Commissione paritetica

La Commissione Paritetica della Scuola ha il compito di monitorare l’offerta formativa, la qualità della didattica e dei servizi agli studenti e individuare indicatori per la valutazione dei risultati; di esprimere pareri sull’istituzione e la soppressione di Corsi di Studio ed infine di elaborare proposte per il loro miglioramento.

È composta da 10 membri, 5 rappresentanti dei docenti e 5 degli studenti. Le funzioni di Presidente e di Vice-presidente sono svolte rispettivamente da un docente e da uno studente.

Componenti della commissione paritetica

Presidente

Prof.ssa Giovanna Venuti - giovanna.venuti@polimi.it    

 

Vice Presidente

Sig. Andrea Mandelli - andrea9.mandelli@polimi.it

 

Professori

Prof. Gabriele Della Vecchia - gabriele.dellavecchia@polimi.it

Prof.ssa Laura Longoni - laura.longoni@polimi.it      

Dott. Ing. Giovanni Ravazzani - giovanni.ravazzani@polimi.it   

Prof.ssa Donatella Sterpi - donatella.sterpi@polimi.it   

Prof. ssa Giovanna Venuti - giovanna.venuti@polimi.it   

 

Rappresentanti degli Studenti

Sig.ra  Eleonora Pietrobelli  - eleonora.pietrobelli@mail.polimi.it

Sig. Henry Elizardo Andrade Llorente - henry.andrade@mail.polimi.it

Sig. Andrea Mandelli - andrea9.mandelli@mail.polimi.it

Sig. Matteo Chiavegato- matteo.chiavegato@mail.polimi.it

Sig. Luca Lo Bosco - luca.lobosco@mail.polimi.it

Relazioni Annuali

YoutubeiTunes UInstagrramLinkedIn
Piazza Leonardo da Vinci 32, 20133 MilanoDove Siamo