SCUOLA DI
INGEGNERIA CIVILE, AMBIENTALE E TERRITORIALE

Commissione paritetica

La Commissione Paritetica della Scuola ha il compito di monitorare l’offerta formativa, la qualità della didattica e dei servizi agli studenti e individuare indicatori per la valutazione dei risultati; di esprimere pareri sull’istituzione e la soppressione di Corsi di Studio ed infine di elaborare proposte per il loro miglioramento.

È composta da 10 membri, 5 rappresentanti dei docenti e 5 degli studenti. Le funzioni di Presidente e di Vice-presidente sono svolte rispettivamente da un docente e da uno studente.

Componenti della Commissione Paritetica

Presidente

Prof.ssa Laura Scesi - laura.scesi@polimi.it    

 

Vice Presidente

Sig. Mattia Maria Bernacchi - mattiamaria.bernacchi@mail.polimi.it 

 

Professori

Prof.ssa Laura Longoni - laura.longoni@polimi.it      

Prof. Giovanni Ravazzani - giovanni.ravazzani@polimi.it   

Prof.ssa Laura Scesi - laura.scesi@polimi.it   

Prof. Giovanna Venuti - giovanna.venuti@polimi.it   

Prof.ssa Maria Dina Vivarelli - maria.vivarelli@polimi.it   

 

Rappresentanti degli Studenti

Sig. Francesco Padovani - francesco2.padovani@mail.polimi.it 

Sig. Dario Spreafico - dario.spreafico@mail.polimi.it  

Sig. Riccardo Fasani - riccardo.fasani@mail.polimi.it 

Sig.ra Gaia Pani - gaia.pani@mail.polimi.it 

Sig. Mattia Maria Bernacchi - mattiamaria.bernacchi@mail.polimi.it 

Rapporto annuale Commissione Paritetica a.a. 2014/2015

pdf Rapporto_2016_parte1.pdf - Rapporto annuale a.a. 2014/15 - parte 1
pdf Rapporto_2016_parte2.pdf - Rapporto annuale a.a. 2014/15 - parte 2
pdf Rapporto_2016_parte3.pdf - Rapporto annuale a.a. 2014/15 - parte 3